В Москве вычислили создателя фейкового видео о голосовании по поправкам в конституцию — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Карпухин Сергей

В столице установили личность мужчины, который опубликовал постановочное видео о нарушении при голосовании по поправкам в конституцию. О этом сказал официальный дилер Публичного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов, передаёт ТАСС.

Специалисты публичного штаба установили юного человека, который записал видео с типо найденным на улице пакетом с бюллетенями для голосования. Видео сопровождается комментарием, что пакет специально оставлен членами УИК, которые проводят надомное голосование, чтоб в предстоящем выполнить вброс. Но благодаря внешним камерам видеонаблюдения удалось установить, что мужик заблаговременно принёс этот пакет на пространство съёмки, другими словами сделал постановочное видео, — выделил Асафов.

По его словам, камеры зафиксировали, что никаких остальных людей там не было, а юный человек сам принёс пакет и оставил в этом месте.

И уже через некое время возвратился туда с камерой в руках. Если поглядеть пристально на видео, то можно осознать, что поддельные бюллетени запакованы в мягенький пакет для почтовых посылок, — добавил Асафов.

В публичном штабе также выделили, что уже связались с создателем данного видео, но, как отмечается, он не узрел в этом ничего отвратительного и объяснил, что "в Вебе есть много сообщений о "настоящих" нарушениях, но они ничем не доказаны".

Не считая того, в штабе заявили, что этот мужик любой денек с начала голосования докладывает о разных нарушениях, представляясь наблюдателем от разных политических партий.

Его сообщения сходу вызывали вопросцы в достоверности, проверки проявили, что таковых нарушений не было. Опосля того как мы не стали реагировать на его сообщения по телефону, он прислал данное видео, где утверждал, что нашел рядом с УИК запечатанный пакет с бюллетенями, — сказал Александр Асафов.

Сообщается, что сейчас решение о мере наказания для нарушителя будут принимать правоохранительные органы.

Иван Косицын

Источник: life.ru

Добавить комментарий