Михаил Мишустин утвердил порядок сдачи ЕГЭ в условиях коронавируса — mashamult.ru

политика

Постановление об особенностях сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) в этом году в связи с коронавирусной инфекцией подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба российского правительства в четверг, 11 июня, все российские школьники — и 9-х, и 11-х классов в 2020 году получат аттестаты без сдачи экзаменов. Те выпускники, кто планирует продолжить обучение в средних профессиональных образовательных учреждениях, будут зачислены в них по результатам аттестата. А те, кто собирается получать высшее образование, смогут сдать ЕГЭ. Помощь в этом им должны оказать школы в дистанционном режиме.

«Министерству просвещения России и Рособрнадзору необходимо будет привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением до 15 июня», — говорится в сообщении.

В правительстве отмечают, что такая корректировка аттестации и порядка сдачи ЕГЭ в этом году позволит обезопасить школьников и педагогов.

Ранее сообщалось, что петербургские выпускники будут сдавать ЕГЭ без масок и перчаток. Согласно рекомендациям Рособрнадзора, средства индивидуальной защиты будут использоваться только педагогами, которые проводят ЕГЭ.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий