Прием заявок на роль в литературном конкурсе имени Корнея Чуковского начался в Москве — mashamult.ru

новости

До 13 сентября будет проводиться сбор заявок от профессиональных современных писателей, желающих принять роль в новеньком литературном конкурсе, получившем имя в честь Корнея Чуковского. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, эта премия была учреждена в весеннюю пору. Конкурс должен стать одним из самых принципиальных для русских писателей, создающих произведения в детской литературе. Его итоги подведут в ноябре текущего года, тогда же свои заслуги получат лауреаты. Такую информацию передает портал столичной мэрии.

Сообщается, что участвовать в конкурсе может хоть какой гражданин РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при помощи официального веб-сайта состязания. В общей трудности устроители подготовили семь номинаций. При всем этом, в 6 из их оценки будут выставлены знатным жюри в составе узнаваемых профессионалов и литераторов. Судьба же седьмой номинации (Наилучшее произведение для малышей по воззрению читателей») будет решаться юзерами столичного проекта «Активный гражданин».

Сообщается, что в каждой номинации приз составит 1 млн рублей. Если книжка была подготовлена авторским коллективом в составе не наиболее 5 человек, заслугу они поделят поровну. Диплом же о получении премии получит любой из этих создателей.

Источник: ecnovosti.ru

Добавить комментарий