Петербуржцев предупредили о санитайзере, обнаруженном в бутылочках с детской водой — mashamult.ru

политика

Жительница Северной столицы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала о жуткой находке, из-за которой едва не отравилась ее маленькая дочь. По словам петербурженки Софьи Быченковой, в купленной в «Пятерочке» детской воде находилась странная жидкость. 

Женщина поделилась, что налила ребенку эту воду, но малышка сразу же выплюнула ее, сказав, что «водичка горячая». 

«Я, не понимая, просто отхлебываю из ее кружки… Рот обжигает спиртом и чем-то душистым», – написала мама девочки. 

Автор поста промыла ребенку рот и дала активированный уголь. 

«Водичку «Агуша» муж покупал в «Пятерочке», дома поставил на полку, откуда я ее и достала, верхняя крышка-колпачок для питья герметично закрыта и характерно хрустела при открытии, сама же пробка по резьбе оказалась вскрыта», – рассказала она. 

Как выяснилось, еще в одной из купленных бутылочек вместо воды также была непонятная жидкость. Оказалось, что это санитайзер для рук. 

«Просмотрев запись с камер наблюдения в магазине, действительно увидели, что муж взял воду с полки детских товаров, среди таких же бутылочек. Нам достались две, а сколько их было выставлено в реальности – неизвестно… Магазин принес извинения, сославшись на человеческий фактор, ошибку раскладчиков товара, и, само собой, пытается замять произошедшее», – отметила женщина. 

Петербурженка беспокоится, что другие дети могут пострадать, попробовав такой «водички». Она призвала родителей быть внимательными и осторожными. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий