Центризбирком утвердил результаты голосования по поправкам в Конституцию — mashamult.ru

политика

Центризбирком РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (ЦИК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) утвердил результаты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на заседании в пятницу, 3 июля. Подписан итоговый протокол.

Напомним: 77,92 процента проголосовавших поддержали поправки в Конституцию. Против выступили 21,27 процента россиян.

Председатель ЦИК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Элла Памфилова отметила, что голосование по внесению конфигураций в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) прошло свободно и очень демократично, его итоги достоверны, а легитимность безусловна.

«Голосование прошло свободно, у всех людей была возможность свободно выразить свою волю», – произнесла она.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Главный закон страны закончилось на всей местности Рф в 20:00 по столичному времени, в среду, 1 июля. Проголосовать россияне могли с 25 июня по 1 июля. Согласно закону, чтоб поправки вступили в силу, их должны поддержать наиболее половины от принявших роль в голосовании, при всем этом порог явки не установлен.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий