Ливийские племена хотят открыть в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) счёт для прибыли от нефти — mashamult.ru

новости

Верховный совет шейхов и старейшин племён Ливии планирует открыть в одном из русских банков счёт для справедливого распределения прибыли от реализации «чёрного золота» меж всеми ливийцами.

По словам, вице-председателя совета ас-Сенуси аль-Халики, племена выступают против поступления всех средств от добычи нефти Правительству государственного согласия (ПНС). Как объяснил он, свою позицию ливийские племена уже пару раз озвучивали на переговорах с интернациональным обществом, передаёт РИА Анонсы.

«Мы предложили интернациональному обществу открыть новейший банковский счёт, на который бы поступала вся прибыль от реализации ливийского «чёрного золота». Я желал бы, чтоб этот счёт был открыт в одном из русских банков, чтоб все средства от реализации сырья были на этом счету и распределялись в одинаковой мере меж 3-мя регионами Ливии», – резюмировал аль-Халик, добавив, что эти средства могли бы употребляться на развитие системы здравоохранения, образования и инфраструктуры страны.

Напомним, в Ливии длится противоборство меж ПНС Файеза Сарраджа и Ливийской государственной армией (ЛНА) под командованием Халифы Хафтара.  

Источник: expert.ru

Добавить комментарий