В министерстве курортов Крыма поведали о требованиях к туристам из-за COVID-19 — mashamult.ru

новости

Вадим Волченко – глава министерства курортов и туризма Крыма – поведал о том, какие требования из-за пандемии коронавируса COVID-19 будут предъявляться к туристам в гостиницах, санаториях и на пляжах полуострова в этом сезоне.

По его словам, начиная с 1 июля никакие справки для заезда на местность Крыма не необходимы, но при всем этом остается термометрия в аэропорту, также выборочная термометрия на Крымском мосту и на ж/д вокзале, передаёт РИА Анонсы.

Как объяснил бюрократ, справки о отрицательном итоге тестирования на коронавирус не необходимы ни для размещения в гостиницах, ни для того, чтоб отдохнуть в санаториях.

Не считая того, Волченков поведал о требованиях Роспотребнадзора к пляжному отдыху. А именно, министр напомнил, что всем туристам нужно соблюдать на пляжах полуострова социальную дистанцию не наименее 1,5 метра. Масочный режим продолжит действовать в публичных местах и закрытых местах.

«Но на пляже маски можно не надевать», – резюмировал Волченко.

Статистика по коронавирусу COVID-19 в Рф на 29 июля

По инфы оперативного штаба по борьбе с распространением новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), за истекшие день в Рф выявили ещё 6 719новейших нездоровых COVID-19.

Всего к утру 29 июня в 85 регионах страны зафиксировано 641 156 заболевших новейшей заразой. Из их оздоровело – 403 430 (+4 343). За время эпидемии жертвами коронавируса COVID-19 в Рф стали 9 166 человек (+93 за день).

Фаворитом по числу инфицированных продолжает оставаться Москва, где выявили 782 новейших заболевших. На втором месте – Подмосковье (зафиксировано 335 случаев инфицирования). Дальше следуют ХМАО (+277), Иркутская область (+236) и Санкт-Петербург (+219).

В Крыму за истекшие день выявлено 35 заболевших (всего 681). За всё время эпидемии на полуострове от COVID-19 скончались 10 человек (+1 за день), оздоровело 478 (+1).

В Севастополе за день выявлен один заболевший (всего 229). За время пандемии тут излечились 174 человека, скончались – 4.  

Крайние данные статистики коронавируса COVID-19 в Рф представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий