Скончался создатель песни Антонова «От печали до радости» — mashamult.ru

культура

В Москве скончался узнаваемый писатель и поэт-песенник Борис Дубровин. Ему было 94 года. Грустное событие случилось еще 26 июня, но журналисты узнали о нем намедни, пишет «Комсомольская правда».

По данным источника, Дубровин погиб в собственный квартире, расположенной в районе Медведково, в кругу семьи. Предпосылкой погибели поэта стала сердечно-сосудистая дефицитность.

Борис Дубровин (реальная фамилия Галл) родился 24 мая 1926 года в Москве. Опосля школы работал токарем. Ушел добровольцем на фронт. В 1946-м увлекся литературой. В 1955 вышла его 1-ая книжка. Потом он напишет наиболее 20 житейских и стихотворных произведений.

Дубровин получил известность до этого всего как создатель текстов песен, ставших шлгерами. Его перу принадлежит текст известной композиции «От печали до радости», которую исполнил Юрий Антонов. Не считая того, он создатель текстов песен «Любви негромкие слова» Анны Герман, «Броненосец „Потемкин“» Льва Лещенко и почти всех остальных. С Дубровиным работали композиторы Владимир Шаинский, Давид Тухманов, Игорь Крутой и остальные.

Напомним, в мае прошедшего года от двухсторонней пневмонии скончался поэт-песенник Евгений Крылатов. Ему было 85 лет.

Добавить комментарий