Праздничек балета в авторской постановке: трансляция спектакля «Спящая кросотка» — mashamult.ru

культура

В четверг, 2 июля, в 19:00 в рамках программки «Огромные гастроли-онлайн» состоится трансляция спектакля «Спящая кросотка» Муниципального академического Театра традиционного балета Н. Касаткиной и В. Василева (Москва).

Спектакль, как и все балеты Касаткиной и Василева, можно именовать авторской постановкой. Балетмейстеры задались целью сделать увлекательный и понятный спектакль, сохранив при всем этом шедевры музыки Чайковского и хореографии Петипа. Затянутые сцены пантомимы, объясняющей действие, они поменяли танцевальными номерами. Ко всему иному сделали партию Карабос танцевальной и дали ее танцовщице, а не мужчине, как было принято со времен Петипа. Зло, воплощенное в лице феи, сделалось очаровательным и грациозным, но от этого еще наиболее небезопасным. Для конца был поставлен любовный дуэт, соединяющий традиционную школу танца и современную пластику.

    Автор – Петр Чайковский Хореография Мариуса Петипа, Наталии Касаткиной и Владимира Василёва Либретто Наталии Касаткиной и Владимира Василёва по магическим сказкам Шарля Перро Сценография и костюмчики – Елизавета Дворкина Дирижер – Валерий Крицков

В ролях:

    Принцесса Аврора – Екатерина Березина, народная артистка Рф Царевич Дезире – Артем Хорошилов Фея Сирени – Марина Ржанникова, заслуженная артистка Рф Фея Карабос – Ира Довидовская

Премьера свершилась в 2004 году. Длительность спектакля 2 часа 8 мин. 0+

Для подключения к трансляции подпишитесь на официальные странички программки «Огромные гастроли» в соц сетях и получайте извещения о начале прямого эфира. Спектакли также доступны на YouTube–канале «Огромные гастроли» и на веб-сайте БольшиеГастроли.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в разделе ONLINE.

Добавить комментарий