Романтика, путешествия и любовь к дому: трансляция спектакля «Ваня Датский» — mashamult.ru

культура

В субботу, 4 июля, в 15:00 в рамках программки «Огромные гастроли-онлайн» состоится трансляция спектакля «Ваня Датский» Столичного детского театра теней. Спектакль вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска».

Трогательный кукольный спектакль по сказу архангельского писателя Бориса Шергина. Это история «блудного отпрыска», который сбежал от мамы в море, стал реальным капитаном и обзавелся семьей в дальной Дании, но в конце все таки возвратился вспять, к родному дому. Деток увлечет романтика морских путешествий, модели кораблей и необыкновенные теневые эффекты. А предки задумаются над тем, как воспитать малыша вольным и независящим и научиться отпускать его от себя.

В спектакле смешиваются приемы театра теней, театра кукол и жив актерской игры. При помощи мобильных экранов действие одномоментно {перемещается} с архангельского берега в заморскую Данию и назад, что присваивает постановке динамичность и зрелищность.

    Режиссер – Наталия Лебедева Живописец – Виктор Платонов Автор – Валерий Антонов Ассистент режиссера – Марина Брыкова

В ролях:

    Ваня в детстве – Максим Клюев Ваня взрослый – Виктор Скрябин Мама – Лариса Волкова Эльза – Наталья Голда Торговка – Лена Заболотская

Премьера свершилась 19 мая 2018 года. Длительность спектакля 50 мин. 10+

Для подключения к трансляции подпишитесь на официальные странички программки «Огромные гастроли» в соц сетях и получайте извещения о начале прямого эфира. Спектакли также доступны на YouTube–канале «Огромные гастроли» и на веб-сайте БольшиеГастроли.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в разделе ONLINE.

Добавить комментарий