«Вижу красивую динамику». Засол Белоруссии спрогнозировал сроки открытия границ с Россией — mashamult.ru

политика

Фото © ИТАР-ТАСС / Руслан Шамуков

Засол Белоруссии в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Семашко заявил, что граница меж странами, закрытая Россией в марте из-за распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), может открыться в конце июля — начале августа.

Анализируя ситуацию любой денек, соотношение числа заболевших и выздоровевших, вижу красивую динамику. По Рф количество выздоравливающих ежесуточно больше, чем заболевших. По Белоруссии таковая же ситуация. Полагаю, что граница кое-где к концу июля — началу августа обязана быть открыта, — передаёт слова дипломата БелТА.

Семашко отметил, что не так давно русская сторона ввела некие послабления, а именно, разрешила пересечение границы для вахтовиков. Не считая того, для грузового транспорта подобные запреты совершенно не вводились.

Засол добавил, что дипмиссия до сего времени обязана переправлять на родину людей Белоруссии, которые прибывают вывозными рейсами в московские аэропорты. Для этого посольство употребляет собственные авто, а именно, на данный момент оказывается помощь в транспортировке домой восьми белорусам.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поведал о борьбе с коронавирусом.

Хомякова Дарья

Источник: life.ru

Добавить комментарий