В Минтрансе опровергли сведения о открытии рейсов в Турцию — mashamult.ru

политика

Сведения о возобновлении авиационного сообщения меж Россией и Турцией, запланированном на 15 июля, не соответствуют реальности.

О этом докладывают русские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Как обозначено в официальном комменты, пока «ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет». В ведомстве подтвердили, что турецкие власти ранее выступили с предложением, в каком упоминалась эта дата, и в Рф приняли это к сведению.

Пресс-служба цитирует министра транспорта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгения Дитриха, по словам которого, открытие интернационального сообщения зависит от того, как будет складываться эпидемиологическая обстановка в нашей стране и за рубежом.

Дитрих отметил, что предполагается поначалу изучить ситуацию исходя из убеждений нераспространения COVID-19 опосля того, как откроют внутренние авиарейсы. С учетом всех событий, заблаговременно еще пока вести обсуждения о возобновлении рейсов «в целом либо с отдельными странами», — добавил министр.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий