Собчак обратилась в полицию в связи с нападением на ее съемочную группу — mashamult.ru

политика

Опосля ЧП в Среднеуральском монастыре ее съемочной группе пока так и не возвратили камеру, заявила телеведущая Ксюша Собчак. По ее словам, в итоге инцидента были избиты два человека, все записи, на которых могло быть запечатлено нападение, возможно, на данный момент пробуют убить.

Ксюша Собчак сказала о происходящем в собственном канале в Telegram. По ее словам, уже оформлено несколько заявлений в полицию. Камеру, которую у съемочной группы отобрали во время визита в монастырь, «пока так и не возвратили. Стирают наснятое, видимо», — объяснила ведущая.

Ранее Собчак поведала о том, что подверглась нападению, когда готовила материал о нелегальном в служении схиигумене Сергии (Романове). Священнослужителя, не один раз на публике отрицавшего пандемию коронавируса, отстранили от проповедей еще в конце апреля — за призывы не соблюдать режим самоизоляции, включая посещения храмов.

На прошлой недельке в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникли публикации о захвате Среднеуральского дамского монастыря. В РПЦ подтвердили, что невзирая на запрет епархии в служении за общественное отрицание коронавируса, также признание его таинств нелегальными и недействительными, отец Сергий ведет службы. Он практически отстранил от управления игуменью Варвару и не пустил в монастырь назначенного епархией священника Жору Викторова.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий