Путин — о ситуации с коронавирусом: Нам ещё предстоит додавить эту заразу — mashamult.ru

политика

Президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к гражданам страны заявил, что прошедшие месяцы и для нашей страны, и для всего мира стали временем масштабных вызовов и трудных испытаний и России ещё предстоит до конца ликвидировать угрозу коронавируса.

Повторю, всем нам было непросто. Но с самого начала эпидемии мы сделали свой выбор, твёрдо решили, что на первом плане должен быть человек, его жизнь, здоровье, благополучие, что главное — это сберечь людей, а всё остальное приложится. Эпидемия ещё не закончилась. Нам ещё предстоит дожать, додавить эту заразу, — заключил глава государства.

Путин выразил уверенность, что вместе мы решим все возникающие проблемы, "преодолеем и временные, и любые другие трудности", потому что россияне уже доказали, что умеют это делать. Кроме того, в период пандемии коронавируса граждане "многое переосмыслили, научились более бережному отношению друг к другу и вновь осознали, как важны, необходимы солидарность и доверие".

Напомним, в ходе обращения глава государства поблагодарил россиян, которые с достоинством выдержали испытание коронавирусом, а также объявил о ряде важных мер поддержки. В частности, он предложил поднять ставку НДФЛ с 13% до 15% на доходы выше 5 миллионов, распространить налоговый режим для самозанятых на всю страну, распространить льготную ипотеку на жильё стоимостью до 12 миллионов рублей, продлить выплаты 10 тысяч рублей на ребёнка.

Вишнякова Александра

Источник: life.ru

Добавить комментарий