Общественные объединения в сфере молодежной политики поддержат в Петербурге — mashamult.ru

политика

Постановление городского правительства о порядке предоставления в этом году субсидий в виде грантов общественным объединениям в соответствии с городским законом «О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений» в связи с реализацией проектов общественных объединений» подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Как пояснили в пресс-службе Смольного, субсидии будут предоставляться, чтобы финансово поддержать социально значимые проекты, направленные в том числе на помощь лицам, нуждающимся в социальной и правовой защите, на охрану здоровья граждан или окружающей природной среды, развитие добровольческих инициатив.

Помимо этого, поддержку могут получить проекты, направленные на сохранение, создание и распространение культурных ценностей, развитие образования, науки, культуры, искусства или спорта, культурного, духовно-нравственного, интеллектуального и физического совершенствования личности.
В этом году в документ был внесен ряд изменения. Был отменен понижающий коэффициент, который ранее уменьшал итоговый размер гранта. А также изменились сроки реализации проекта, указанные в заявлении об участии в конкурсном отборе.

Всего в этом году в бюджете города на предоставление грантов предусмотрено 11 миллионов рублей. Общественные объединения могут получить средства как на возмещение затрат, так и авансом в размере не более 2,750 миллиона рублей на проект.

Ранее сообщалось, что в Петербурге поддержат некоммерческие организации, оказывающие помощь в адаптации мигрантов. Социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) могут рассчитывать на поддержку за счет средств городского бюджета. Она будет предоставляться им на конкурсной основе.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий