Олимпийский фаворит: «Фавориты в спорте начинаются с юношества» — mashamult.ru

политика

Фаворит по гандболу, долголетний управляющий школы Олимпийского резерва Юрий Нестеров считает, что хоть какой управляющий должен знать, что детский спорт защищен Конституцией.

«Я отлично помню, как тяжело было детскому спорту в 1990 годы, – вспоминает директор спортивной школы. – Детские спортплощадки развалены, форма и снаряжение – за счет родителей. Это было страшно. На данный момент все восстанавливается, уже у каждой школы есть свои пришкольные мини-стадионы со своими плоскостными сооружениями, на родительские плечи практически ничего не ложится – за детский спорт платит правительство. Если поправка о том, что детки и их всестороннее развитие являются ценностью страны, будет закреплена в Конституции, то я, естественно, за это».

Юрий Нестеров считает весьма принципиальным закрепить необходимость и обязательность поддержки детского спорта:

«Нужно, чтоб финансирование и помощь детскому спорту были не прихотью какого-то управляющего. Нужно, чтоб любой бюрократ осознавал, что мы все в одной лодке. И, если положено что-то и это закреплено в Конституции, то, означает давайте обеспечивать деток всем нужным независимо от того, кто придет на руководящую должность. Поэтому что спортсмены появляются конкретно вот итак вот, с районных спортшкол и площадок», – считает гандболист, серебряный призер чемпионата мира, олимпийский фаворит Юрий Нестеров.

Отметим, что сам спортсмен проголосовал по поправкам в Конституции намедни в Петербурге.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий