Вместо «Пальмовой ветви» — восемь лет тюрьмы. Новая роль Михаила Ефремова — mashamult.ru

новости

Фото © Getty Images

РасследованияПроисшествия

Сегодня суд поставил точку в скандальном и резонансном деле Михаила Ефремова. Приговор за смертельное ДТП — восемь лет колонии общего режима. На актёра надели наручники прямо в зале суда. Лайф собрал основные подробности этого судебного дня и разобрался в том, может ли Ефремов выйти раньше срока по УДО.

Ефремов выслушал приговор сдержанно, впившись руками в край стола, и уверенно протянул руки для наручников. Адвокат Эльман Пашаев выглядел менее уверенно и заметно нервничал. Несмотря на всю развитую им бурную деятельность, все его аргументы суд счёл неубедительными.

Так закончилась главная роль, которую сыграл актёр Михаил Ефремов, не на сцене — а в жизни. Роль пьяного убийцы. За неё не дадут "Золотую пальмовую ветвь" или "Оскар". Восемь лет исправительной колонии — такое наказание избрал Пресненский суд города Москвы. Всё могло закончиться гораздо хуже — прокурор просил у суда одиннадцать лет лишения свободы. И прокурор, и судья исходили из того факта, что под давлением адвокатов Ефремов юридически так и не признал своей вины. Несмотря на то что на протяжении всего процесса проливал крокодиловы слёзы по погибшему в ДТП Сергею Захарову.

Сенькин СтаниславЕвгений КузнецовАнастасия Хавторина

Источник: life.ru

Добавить комментарий