В Ставрополе убит замначальника отдела угрозыска — mashamult.ru

новости

В одной из больниц Ставрополя скончался замначальника отдела № 4 уголовного розыска регионального УМВД России, передает агентство «Интерфакс».

Полицейского доставили в реанимацию после нападения неизвестных.

Как информирует пресс-служба краевого СУ СКР, покушение на полицейского было совершено минувшей ночью. Замначальника отдела № 4 уголовного розыска находился в тот момент около многоэтажного жилого здания.

Причиной смерти полицейского стало огнестрельное ранение, указано в сообщении ведомства. По факту убийства возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося.

Расследование этого дела глава СКР Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль центрального аппарата ведомства, передает ТАСС. По предварительным данным, убийство было спланированным. Двое злоумышленников поджидали, когда у здания появится полицейский. Расстреляв силовика, они скрылись на автомашине.

Как сообщается в Telegram-канале Baza, Руслан Абовян, в 2015 году участвовавший в спецоперации в Чечне, мог быть убит из мести. В ходе проведения мероприятий тогда погиб местный житель Джамбулат Дадаев, подозревавшийся в тяжком преступлении. После силовой операции глава Чечни Рамзан Кадыров указал, что правохранители не согласовали свои действия с местными властями.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий