Пятерых футболистов «Зенита» вызвали в сборную России U-16 — mashamult.ru

новости

Пять футболистов «Зенита» присоединятся к национальной команде. Полузащитники Савелий Никифоров, Данила Козлов, Алексей Барановский, Александр Широков и Алексей Колышев вызваны на сборы в Турции, которые пройдут по 27 февраля в Анталье. 

В рамках сборов состоятся три товарищеских матча: 22 и 24 февраля со сборной Северной Македонии и 26 февраля с футболистами академии турецкого «Аланьяспора» старшего возраста (2003 и 2004 годов рождения).

Старший тренер юношеской сборной России 2005 года рождения Владимир Волчек подчеркнул, что команда этих ребят «здорово выступает в ЮФЛ-2, лидирует в чемпионате».

«Основу составляют игроки 2004 года, но играет много ребят и младшего возраста. Как раз они и получили приглашения. В связи с пандемией за последнее время в регионах проходило мало соревнований по 2005 году рождения, поэтому основное внимание наш штаб сосредоточил на ЮФЛ-2 и чемпионате Москвы», — приводит его слова пресс-служба сине-бело-голубых.

Ранее «Зенит» потерпел поражение (1:2) от тульского «Арсенала» в 1/8 финала Кубка России. Главный тренер Сергей Семак прокомментировал проигрыш своих подопечных. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий