Корейский уход: что выбрать — mashamult.ru

новости

В последние лет пять-семь, очень популярной стала корейская уходовая косметика. И не спроста. В ней есть масса достоинств за умеренную стоимость. Востребованы как очищающие средства, например корейская пенка для умывания, так и питательные кремы. Из обширного ассортимента, есть несколько средств, которые точно должны быть у каждой девушки. Давайте разберемся, что это за уходовые средства.

Правильный уход

Перед тем, как определиться со средствами, необходимо определить свой тип кожи. И уже исходя из этого, можно выбирать уход. Условно, можно разделить типы кожи на четыре вида:

    нормальный,
    комбинированный,
    сухой,
    жирный.

Но по факту, типов кожи гораздо больше. Например, кожа может быть нормальной, но склонной к сухости в той или иной степени или к жирности. Это может проявляться периодами (весной, зимой, в овуляцию, перед или во время менструации, в период адаптации во время смены часовых поясов и так далее), а может иметь постоянный характер. Тем не менее, когда ясно, какой тип кожи у вас, легко выбрать правильные средства по уходу за кожей.

Средства по уходу:

    Очищение. В качестве мягкого, но эффективного очищения можно использовать воздушную пенку, увлажняющее гидрофильное масло, гель для умывания, очищающие диски для лица. Любое из этих средств отлично справляется с очищением кожи. Кроме того, некоторые средства обладают успокаивающим эффектом, подсушивающим или наоборот увлажняющим. Исходя из того, какую проблему нужно решить – и выбирайте средство.
    Увлажнение. В качестве увлажняющего ухода, можно использовать очень эффективную сыворотку (капельную или кремовую) с муцином улитки, алое, гиалуроновой кислотой, фруктовыми кислотами и так далее. На сыворотку сверху неплохо будет нанести дневной крем. Альтернативой крему, может послужить гель для лица. Он быстрее впитывается и не оставляет липкого слоя.
    Питание. Отдельный элемент ухода. Актуален для зимнего и осеннего периода, когда кожа особенно нуждается в дополнительной защите. Даже для жирной кожи можно подобрать питательный крем с лёгким подсушивающим эффектом. Главное, правильно выбрать уходовое средство.

На сайте интернет магазина https://beauty-patches.ru найдется множество подходящих средств. Вы найдете как бюджетные варианты, так и более дорогие.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий