Как правильно организовать хранение вещей в доме — mashamult.ru

новости

Каждая хозяйка гордится своим домом — ведь обустроить его и сделать уютным — целое искусство. Но если вы заметили, что на уборку уходит слишком много времени, то пора поменять подход к хранению вещей. Вот несколько советов для тех, кто хочет убираться реже и сделать дом еще уютнее и чище.

1. Ревизия. Ее нужно делать раз в месяц в каждом доме, даже если вещей мало и кажется, что они не мешает. Каждый месяц мы пользуемся вещами, а значит они изнашиваются, портятся и что-то приходит в негодность (и надо выкидывать их, а не хранить). К тому же, мы приносим домой много новых вещей, а старые никуда не деваются, из-за чего приходит ощущение захламленности дома.

2. Сортировка. После того, как вы выкинули мусор и раздали все ненужно друзьям (или продали), вещи на отсортировать по категориям: одежда, обувь, личные вещи и т.д.

3. Применение правильных систем хранения. После сортировки вещи надо обязательно разложить. Используйте удобную систему, чтобы не раскладывать все наобум. Например, система Мари Кондо помогает очень компактно хранить одежду и экономить место в шкафу.

4. Используйте лайфхаки в разных помещениях дома:

    в прихожей поставьте обувницу и откажитесь от открытого хранения обуви на коврике;
    в кладовку или на антресоли поместите контейнер с архивами и памятными вещами;
    на балконе вещи лучше вообще не хранить (уберите оттуда лыжи и спортивный инвентарь), а оставить только место для отдыха и растения;
    в основных комнатах используйте коробки и контейнеры для хранения проводов и мелких бытовых вещей и уберите из шкафов одежду и вещи не по сезону.

И когда вы поняли, что далеко не все вещи, которые есть у вас дома, нужны вам, то самое время воспользоваться сервисом по оказанию услуг хранения вещей — например, таким как Чердак. Пока мы ломаем голову, как впихнуть в шкаф все наши пожитки, Чердак уже все продумал: они организовали теплый чистый склад, но самое главное — у них есть отличный сервис. Все работает так, как будто у вас своя персональная кладовка, но она не занимает квадратные метры вашей квартиры, а расположена удаленно. Муверы сами забирают и привозят вещи — никуда не нужно ехать и ничего самостоятельно тащить: быстро, легко и комфортно.

Храните дома только то, чем вы реально и регулярно пользуетесь! И поэтому опытные хозяйки знают: два главных секрета уютного дома — это своевременное расхламление и хранение сезонных вещей на теплом складе.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий