Хоккейное «Динамо СПб» в шаге от выхода в полуфинал Кубка Владимира Петрова — mashamult.ru

новости

Развитие событий в споре «Динамо СПб» и «Химика» идёт по редко встречающемуся сценарию. Команды выиграли по два матча на чужих площадках. Однако психологическое преимущество должно быть у бело-голубых, которым удалось сравнять счёт в серии и вернуть преимущество своего льда.

Пятый матч серии до четырёх побед и третий домашний динамовцы начали неудачно. Уже на первой минуте нападающие воскресенской команды воспользовались ошибкой хозяев в обороне. Илья Шипов без помех нанёс точный бросок, и хозяева оказались в роли догоняющих.

До перерыва петербургская команда провела несколько опасных атак, но вратарь гостей Андрей Сковронский отыграл надёжно.

В начале второй двадцатиминутки соперники обменялись острыми моментами – гости упустили свой шанс, затем за них сыграла штанга. Давление динамовцев не ослабевало, хотя взвинтить темп не удавалось. За пять минут до второго перерыва Максим Джиошвили сравнял счёт, реализовав численное преимущество, ему ассистировали два Александра – Комаристый и Кучерявенко.

В первые минуты третьего периода команды обменялись голами в большинстве. Иван Петраков вывел динамовцев вперёд, но Павел Медведев мощным броском в дальний угол восстановил равновесие. До конца третьего периода счёт не изменился и матч перешёл в овертайм. Дополнительный период продлился всего четыре минуты. Победу петербургской команде принес Владислав Михайлов с передачи Максима Джиошвили.

«Динамо СПб» вышло вперёд в серии до четырёх побед – 3:2.

Шестой матч состоится в Воскресенске 23 марта в 18:30. Седьмая встреча, если потребуется, пройдёт 26 марта в Петербурге в спорткомплексе «Юбилейный».

Источник: spbdnevnik.ru