«Голливудская диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом)» была выдумана не для похудения — mashamult.ru

новости

Кето-диета набирает популярность опосля рассказов знаменитостей о ее чудодейственных свойствах. Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян порекомендовала диету опосля того, как растеряла на ней 27 килограмм. А для топ-модели Адрианы Лимы и актрисы Холли Берри — это стиль жизни. Диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом) вправду дает возможность сбросить вес в рекордные сроки, при всем этом питаясь смачной и питательной пищей.

Сущность диеты (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком) состоит в том, чтоб исключить из собственного рациона любые углеводы. При их недочете организм начинает расщеплять жиры, как другой источник энергии. Печень производит кетоны для поддержания обычной мозговой деятельности, конкретно потому таковой процесс именуется кетозом.

Жиров на кетогенной диете необходимо есть весьма много, потому что больше организму неоткуда брать энергию. Жареное мясо, авокадо, масла, сыры, соусы, яичка и рыба составляют базисное кето-меню. Разрешенных овощей совершенно мало, потому тяжелее всего на таковой диете вегетарианцам, также любителям алкоголя, от которого тоже придется отрешиться.

К кето совершенно необходимо подступать с огромным вниманием. Во-1-х, нужно планировать собственный рацион так, чтоб получать все нужные питательные вещества даже без углеводов. Это тяжело: витамин (низкомолекулярное органическое соединение относительно простого строения, ноебходимое для всего живого) С, например, содержится в главном во фруктах и неких овощах, а отказываясь от круп, организм лишает себя огромного количества железа и витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) В. Еще труднее то, что эта диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом) приметно различается от других собственной строгостью. Если при обыкновенном похудении от одной конфеты фигура навряд ли пострадает, то на кето это можно привести к суровым последствиям. Чтоб организм не выбросило из состояния кетоза, необходимо потреблять меньше 20 гр углеводов в денек, потому хоть какой неправильный шаг может повлечь за собой возвращение массы тела.

Еще одна сложность возникает при переходе организма в кетоз. У большинства может начаться так именуемый кето-грипп, главными симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) которого являются температура, слабость, боль в голове, тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке) и раздражительность. Таковой переход может продолжаться до 5 дней, опосля что должен наступить прилив сил, увеличение концентрации и давно ожидаемая утрата веса. Неких кето-грипп обходит стороной либо проявляется в весьма легкой форме. Диетологи призывают не страшиться такового состояния и пить больше воды с солью для облегчения симптомов.

Когда происходит переход, начинают употребляться не только лишь потребляемые жиры, да и те, которые были запасены организмом «на темный денек». С сиим и связана стремительная утрата веса. В среднем, кето-диета дозволяет терять один килограмм в недельку. Но похудение — это только один из эффектов диеты (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком).

Педиатр Анатолий Петров опешил, узнав, что кето употребляют для похудения и поведал о ее мед свойствах: «Я, естественно, слышал о том, что люди садятся на кетогенную диету, чтоб похудеть, но не задумывался, что это достигнуло таковых масштабов. Грубо говоря, похудение здесь ни при чем. К ней прибегали еще в Старой Греции, а позже кое-где с 20-х годов она начала распространяться в Америке. И эту диету вначале разработали для исцеления эпилепсии у деток. Если антиэпилептические препараты не помогают приостановить приступы, что время от времени случается, то прописывают кетогенную диету. Когда в крови (внутренней средой организма человека и животных) увеличивается уровень кетонов, за счет голодания либо отсутствия глюкозы, понижается частота припадков. Еще она может посодействовать при диабете 2-го типа. Естественно, если весьма охото, можно похудеть за счет нее. Но необходимо быть готовым к побочным эффектам»

Личный нутрициолог Анне Андреевне Симоненко также отметила, что похудение является только одним из результатов кетогенного питания: «Мне почти все гласили, что у их прошли акне либо даже аллергические высыпания. Быстрее всего, это связанно с тем, что кетоз помогает вывести из организма лишнюю воду и очистить его от токсинов».

Даже если она поможет очистить кожу, опасности связанные с таковым питанием не совершенно оправданы. Анна Андреевна растолковала, что могут появиться суровые препядствия с почками из-за конфигураций в выводе воды из организма. Еще наиболее небезопасна аритмия, которая связана с уменьшением уровня электролитов. Отталкивающим побочным эффектом кетоза является запах ацетона изо рта, возникающий из-за расщепления печенкой определенных микроэлементов.

Существует еще огромное количество побочных эффектов: неверное функционирование желудочно-кишечного тракта, нерегулярный сон и ослабление костей. Самое противное в кето-диете даже не опасности для здоровья, а то, что на ней придется посиживать повсевременно. Дело в том, что при переходе на обыденное питание в теле начинают восстанавливаться обычные процессы и происходит скопление углеводов. Это приводит к тому, что большая часть излишнего веса вновь ворачивается, и все мучения оказываются напрасными.

Анна Симоненко вынесла таковой вердикт кето-диете: «Мне кажется, это очень экстремальный метод похудения с лишними трудностями. Кето-диета весьма разноплановая, и не настолько не мало исследовательских работ на счет ее длительных последствий для организма. Я бы порекомендовала, быстрее, интервальное голодание, при котором вы сможете 8 часов есть, а последующие 16 употреблять лишь воды, или что-то легкое и не содержащее глюкозы. Принцип похудения весьма похож на кето-диету, но это еще безопасней и отличия от таковой диеты (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком) не так жутки. Интервальное голодание можно практиковать время от времени, под настроение».

Источник: expert.ru

Добавить комментарий