Видео: комздрав обнародовал документальный фильм об испытаниях пандемией — mashamult.ru

политика

Комитет по здравоохранению Петербурга опубликовал документальный фильм о пандемии коронавируса. Картину опубликовали в группе комитета в социальной сети во «ВКонтакте».

Фильм «Испытание пандемией» четко отражает все тяготы, с которым пришлось столкнуться нашему городу в этот непростой период. Начало фильма показывает первые дни, когда горожан по громкоговорителям призывали оставаться дома, беречь себя и своих близких, не выходить на улицу без острой необходимости. 

Также в картине рассказывают о подвигах врачей, что спасают пациентов, подчас рискуя собственной жизнью и здоровьем.

«5 марта 2020 года в Санкт-Петербурге появился первый больной новой коронавирусной инфекцией. Вирус, до этого казавшийся чем-то далеким и экзотическим, перестал быть таковым. Городская жизнь круто изменилась. Но самые большие перемены начали происходить в городском здравоохранении: десяткам больниц предстояло стать инфекционными стационарами. Как это было и с каким трудностями столкнулись медики и организаторы здравоохранения – смотрите в фильме «Испытание пандемией», – презентовали картину представители комитета.

Напомним, несмотря на послабление режима ограничений, пандемия еще не отступила. За минувшие сутки в нашем городе коронавирусом заболели еще 217 человек. Из больниц выписали 184 петербуржца. 29 пациентов скончались. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий