В Турции назвали возможную дату запуска авиасообщения с Россией — mashamult.ru

политика

Фото © Pixabay

Турция рассчитывает возобновить регулярные авиарейсы в Россию с 15 июля. Республика ждёт подтверждения от российской стороны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на циркуляр МВД Турции.

В связи с тем что на последнем заседании кабинета министров на фоне улучшения ситуации с коронавирусом были рассмотрены меры по нормализации общественной жизни и постепенному возвращению к регулярным международным полётам, предполагаемое начало взаимного авиасообщения с Россией 15 июля. Подтверждение (с российской стороны) ожидается, — отмечается в документе.

Также в нём говорится, что все туристы, которые прибудут в страну, будут проходить медицинский контроль независимо от гражданства. При выявлении симптомов коронавируса они пройдут бесплатный тест.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган в одном из разговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил, что республика уже ждёт российских туристов. В ответ Эрдоган услышал, что Турцию включили в число зарубежных направлений, которые, возможно, скоро откроют для россиян.

Напомним, ранее итальянские власти сообщили, что страна готова принимать российских туристов с 15 июня. При этом они выразили надежду, что к этому времени Россия откроет границы, ведь ни один турист не отправится в путешествие, если столкнётся с трудностями при возвращении домой.

Витвинская Сусанна

Источник: life.ru

Добавить комментарий