В Петербурге задержан мужчина, стрелявший в обманутого студента — mashamult.ru

политика

Правоохранительные органы Северной столицы задержали мужчину, который может быть причастен к инциденту на Невском проспекте.

Как стало известно, Заур Каримов пытался скрыться от силовиков, прячась дома у своей сожительницы.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пояснили, что местонахождение подозреваемого было установлено в ходе совместных действий сотрудников полиции и СКР. В результате мужчина был задержан в квартире сожительницы, в доме № 28 по Загородному проспекту.

Отмечается, что подозреваемый работал в качестве охранника в коммерческой фирме. По версии следствия, в минувший четверг, 4 июня, в ходе конфликта с обманутым молодым человеком он выстрелил ему в голову из травматического пистолета. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован.

Ранее по факту инцидента, случившегося на Невском проспекте, возбудили сразу два уголовных дела. Помимо покушения на убийство, речь идет о мошенничестве. Молодой человек, получивший ранение, ранее обратился в компанию, чтобы оформить документы для трудоустройства. Однако он так и не дождался обещанных бумаг, а деньги ему вернуть отказались, что и стало причиной конфликта.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий