В Мексике произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4 — видео — mashamult.ru

политика

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на юге Мексики, недалеко от западного побережья. Как сообщает Национальная сейсмологическая служба, эпицентр подземных толчков располагался всего в 12 километрах от города Крусесита, штат Оахака.

Fuerte #Sismo sacudió a la CD de #Oaxaca pic.twitter.com/6pccQZ6lfU

— Humberto Cruz (@Betillocruz) June 23, 2020

Несмотря на внушительную магнитуду, серьёзных разрушений нет. О пострадавших или жертвах также не сообщается. Когда начались первые толчки, люди поспешили прочь из зданий.

The @SismologicoMX reports a 7.1 in Oaxaca, Mexico. This is the last thing Mexico City or any city needs in the middle of a pandemic. pic.twitter.com/sepgOfr1Kh

— Jesus Jiménez (@jesus_jimz) June 23, 2020

Во время землетрясения сильнее всего тряслись опоры ЛЭП и билборды, дрожали стёкла в домах, а в наиболее близких к источнику толчков местах земля в прямом смысле ходила ходуном. Несмотря на то что пока новых толчков не ощущается, люди не спешат возвращаться в свои дома, опасаясь повторных ударов.

Как сообщал Лайф, ранее землетрясение произошло в Новой Зеландии как раз в тот момент, когда премьер-министр страны общалась с журналистами в прямом эфире.

Алексей Гладких

Источник: life.ru

Добавить комментарий