Не стало актера театра «Буфф» Сергея Масленникова — mashamult.ru

политика

В минувшую пятницу, 12 июня, в возрасте 58 лет ушел из жизни актер театра «Буфф» Сергей Масленников. Об этом сегодня на официальной странице театра в социальной сети «ВКонтакте» сообщили коллеги артиста. 

«Это был один из самых ярких эстрадных выпускников Исаака Романовича Штокбанта, мы с ним общались в конце 80-х – начале 90-х, до его отъезда в Германию. Исаак Романович объяснил нам тогда, что для драматических артистов дом – театр, а для цирковых – мир, а театр у него в чемоданчике», – сказал художественный руководитель театра «Буфф» Михаил Смирнов. 

Однокурсница Сергея Масленникова Ольга Пикало запомнила его как талантливого, работоспособного, веселого «выдумщика» и артиста редкого дарования. Она вспоминает, как Масленников, которого друзья называли Масло, всегда говорил: «Я – цирковой, я все могу!»

«Помню, на первом курсе Масло вместе с Сережкой Селиным показывали этюд (животные). Селин – бульдог, Масло – мопс, это было очень смешно! На четвертом курсе мы выпустили спектакль «Бал воров». Масло был конферансье-распределитель, замечательный образ!» – рассказал она. 

В 90-е годы Сергей Масленников уехал работать в Германию, где тоже был успешен. При этом он всегда оставался на связи – и по телефону, и в социальных сетях. 

«Масло, как же так, ведь тебе всего 58 лет было! Как жаль! Светлая память! Прощай, Сережка! Прощай, Масло!» – написала Ольга Пикало.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий