Кассиры-продавцы рассказали, как изменились покупатели из-за пандемии — mashamult.ru

политика

Кассиры-продавцы рассказали изданию Piter.TV о том, как изменились их работа и настроение посетителей во время действия ограничительных мер, введенных в Петербурге из-за пандемии коронавируса.

Как заметила продавец Наталья Горшкова, со стороны покупателей кассиры нередко испытывали негатив. «Многие были против обязательного ношения маски, даже в драку чуть не лезли, и матом нас крыли: «Что вы делаете, вы же ненормальные!» Нужно было все это преодолеть, поэтому мы терпели и просто делали свое дело», – поделилась женщина.

Однако из-за того, что продуктовые магазины оказались одними из немногих, кто продолжал работу во время карантина, часть покупателей стала более искренне общаться с продавцами.

«Каждый день в магазин приходят люди, в основном одни и те же. И, например, некоторые приходили за жвачкой на кассе, но могли простоять по 15-20 минут, рассказывая какие-то новости из СМИ или своей жизни», – рассказала продавец Ольга Верещагина.

Продавец Элла Шербань призналась, что у многих коллег присутствовал страх из-за распространения вируса. «Мы читали новости, к нам в магазин приходили люди и рассказывали о пандемии. Страшно было не за себя, скорее, а за своих близких, в особенности за пожилых», – отметила женщина. Несмотря на то, что многие ограничительные меры постепенно смягчаются, продавцы продолжают соблюдать усиленные меры защиты.

«Мне кажется, поэтому у нас так хорошо получилось пережить эти месяцы», – заключила Наталья Горшкова.  

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий