Греф поведал, что ждет рубль к концу 2020 года — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Антон Новодережкин

К концу текущего года курс американской валюты в Рф может опуститься до 60–62 рублей за бакс. О этом в беседе с ТАСС поведал глава Сбербанка Герман Греф.

Наша государственная валюта тесновато связана с ценой на нефть, а её тяжело спрогнозировать. Я доверяю одному из старенькых и опытнейших аналитиков Генри Гроубу. Он именует на конец года 60–62 бакса за баррель. Означает, рубль будет в границах плюс-минус 60 к баксу, — считает глава банка.

При всем этом он отметил, что прогноз тесновато связан с эпидемиологической ситуацией в мире, потому что в случае 2-ой волны русский рубль опять ожидают колебания. Греф также добавил, что Наша родина полностью уверенно прошла экономический кризис в связи с эпидемией коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), потому что изначальные прогнозы были еще ужаснее. По словам управляющего Сбербанка, при изначальном прогнозе спада экономики в 6–9% настоящий спад по итогам года ожидается в 4,2–4,5%. И этот прогноз реализуется только в этом случае, если не случится 2-ой волны пандемии.

Ранее схожий прогноз курса бакса по отношению к российскому рублю сделал генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА" Сергей Тищенко. По его воззрению, к концу текущего года южноамериканская валюта опустится до 66 рублей за бакс.

Роман Имполитов

Источник: life.ru

Добавить комментарий