Александр Беглов поздравил петербуржцев с днем основания Царского Села — mashamult.ru

политика

В среду, 24 июня, исполняется 310 лет со дня основания Царского Села – города Пушкина. С этой знаменательной датой петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов.

Он назвал Царское Село одним из самых красивых пригородов Северной столицы, который охраняется ЮНЕСКО и бережно хранит память о великих людях и победах.

«Царское Село – сокровищница исторического и культурного наследия нашей страны и мира. «Город муз» прославили своим творчеством знаменитые поэты и писатели, художники и архитекторы. Увидеть его уникальное наследие приезжают люди со всего мира», — цитирует Беглова пресс-служба Смольного.

Пушкинский район губернатор назвал одним из самых престижных и комфортных во всем городе. Тут активно строятся новые школы, детские сады и дороги, а также обустраиваются общественные пространства.

«Гордостью Санкт-Петербурга стали современные высокотехнологичные предприятия автомобильного и фармацевтического кластеров», — добавил глава города.

Он также пожелал жителям Пушкина и всем петербуржцам мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо Петербурга и России.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий