«Зенит» одолел «Анадолу Эфес» в матче Евролиги — mashamult.ru

новости

Петербургский «Зенит» в четверг, 27 января, одолел турецкий «Анадолу Эфес» в рамках 23-го тура «регулярки» баскетбольной Евролиги.

Поединок завершился со счетом 76:67 (17:18, 20:18, 15:6, 24:25) в пользу петербургского клуба. Форвард «Зенита» Алекс Пойтресс набрал 21 очко и обновил личный рекорд результативности в играх Евролиги. Самым результативным игроком матча стал защитник гостей Василие Мицич, в активе которого 22 очка.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после игры отметил, что петербургский клуб доволен этой победой.

«У соперника были возможности забивать с быстрого прорыва, что они и делали, мы пропустили важные очки в этом компоненте. В третьей четверти мы сумели сделать небольшой отрыв, а «Эфес» не смог забросить свои мячи. Надо отдать должное турецкой команде, которая в концовке матча вернулась в игру. Мы сумели сохранить нужный счет и одержать такую важную победу. Денис Захаров получил повреждение и выбыл, я думаю, на несколько дней. В целом мы закончили игру с небольшими травмами: у Карасёва травма плеча, Понитка повредил правую руку. Сейчас нам необходимо будет хорошо отдохнуть и восстановиться, ведь впереди почти весь февраль будут матчи на выезде. А следующая домашняя игра – только 25 февраля», – высказался тренер.

Добавим, что в турнирной таблице «Зенит» с 13 победами в 20 играх занимает четвертое место. «Анадолу Эфес» идет восьмым, одержав 10 побед в 21 игре. В следующем туре петербуржцы 1 февраля на выезде сыграют с испанской «Басконией».

Источник: spbdnevnik.ru