«Зенит-2» и «Ленинградец» одержали победы — mashamult.ru

новости

Зенитовский фарм-клуб открыл сезон на своем стадионе «Смена» на улице Верности матчем с подмосковной «Коломной». Вновь команда Владислава Радимова получила подкрепление из футболистов, входящих в ближайший резерв основы сине-бело-голубых. С первых минут вышли на поле нападающий Станислав Крапухин и полузащитник Даниил Шамкин, ворота защищал Николай Рыбиков, а в обороне сыграли Данила Хотулев и Кирилл Кравцов, которые были в заявке на матч с «Химками».

Но гости оказали упорное сопротивление, продержавшись все 90 минут. Только в компенсированное арбитром время вышедший на замену полузащитник Саба Сазонов, также включавшийся в число запасных главной команды, забил единственный гол. Победа – 1:0, и «Зенит»-2 , набрав 33 очка, временно вышел на второе место во второй группе ПФЛ. Если московское «Динамо»-2 проиграет сегодня вечером в Великих Луках, то подопечные Радимова сохранят эту позицию.

С таким же минимальным счетом 1:0 «Ленинградец» в гостях выиграл у «Смоленска». Победный гол у команды, представляющей Ленинградскую область, забил Ризван Умаров. У «Ленинградца» в багаже 33 очка, но он уступает в турнирной таблице по дополнительным показателям «Зениту»-2 и «Динамо»-2.

Успешно начала вторую часть сезона петербургская «Звезда». В первом после зимней паузы 17-го тура команда Григория Михалюка взяла верх в гостях над «Коломной» – 2:1, благодаря точным ударам Алексея Гасилина, экс-зенитовца, чемпиона Европы среди юношей 2013 года, и 19-летнего форварда Владимира Филиппова. В 18-м туре сегодня «пятиконечные» на поле стадиона «Нова Арена» сыграли вничью со «Знаменем труда» из Орехово-Зуева, которое неделей раньше обыграло «Зенит»-2.

В 19-м туре 12 апреля «Ленинградец» на своем поле будет принимать «Знамя труда», а 17 апреля встретится с «Коломной» в гостях. У петербургских команд ближайшие матчи запланированы на востоке России против сибирских команд, которые прошлым летом были включены в группу 2 ПФЛ вместе с командами бывшей зоны «Запад».

Но «Зенит» из Иркутска получил от своего областного руководства уведомление, что финансирование команды завершено, и в сезоне 2021/22 клуб на профессиональном уровне не будет выступать. ПФЛ пока не объявила решения по этому клубу, матчи 17-го и 18-го туров с участием команды из города на Ангаре не состоялись. По регламенту иркутскому «Зениту» должны засчитать технические поражения в оставшихся матчах, в том числе со «Звездой» в 19-м туре и «Зенитом»-2 в следующем туре. 14 апреля команда Радимова сыграет в Чите с одноименным клубом, там же 17 апреля ждут в гости «Звезду».

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий