Закончив «проедать советские запасы», Украина оказалась на грани катастрофы — mashamult.ru

новости

Политолог Кирилл Молчанов указал на неутешительные итоги 29 лет независимости Украины и прокомментировал нынешнее положение в стране.

Праздничные мероприятия, посвященные 29 годовщине независимости Украины, которые фактически представляли собой проведение в Киеве двух параллельных акций, привлекли российские СМИ. Так, в материале Федерального агентства новостей было отмечено, что президент Зеленский «отметил праздник вполне мирно и нейтрально», а его оппоненты Петр Порошенко, Парубий и Турчинов предпочли присоединиться к маршу радикалов.

Одновременно с этим указывается, что у самих киевлян в День независимости их государства практически «не возникло ощущения праздника», поскольку «жить в стране становится все тяжелее и дороже», новая власть свои обещания до сих пор не выполнила и все больше походит на предшественников из команды Порошенко, да и самой «независимости как таковой у Украины почти не осталось».

Данное положение дел в интервью изданию прокомментировал кандидат
политических наук Кирилл Молчанов.

«С точки зрения того, чего Украина добилась за почти 30 лет независимости, можно сказать, что мы подошли к финалу. То есть к завершающей стадии проедания всего, что было создано у нас при СССР», — заявил политолог. При этом им было подчеркнуто, что все эти годы Украина держалась на плаву за счет достижений советской Украины: «Все эти годы мы проедали советские запасы, предприятия и так далее, не создавая ничего нового.

В результате Украина смогла усилить аграрный сектор экономики страны, однако на глазах лишается «остатков машиностроения и промышленности». В итоге можно наблюдать, как спустя десятилетия независимости Украина осталась единственной страной постсоветского пространства, которая к 2020 году не смогла даже сохранить свои показатели 1991 года.

«С точки зрения «социалки», мы видим полную катастрофу», — заявил Молчанов, а затем резюмировал: «Очередной День независимости страна встретила с очень бедным населением, смертность кратно превышает рождаемость, а само население убывает на 300 тысяч человек в год. При этом мы потеряли Крым, а конфликт в Донбассе далек от решения».

Ранее российский парламентарий Владимир Джабаров указал на последствия попыток Киева силой вернуть крымчан в состав своего государства. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Добавить комментарий