За что Андрей Мостовой получил вызов в сборную — mashamult.ru

новости

В понедельник Станислав Черчесов дал первую с прошлой осени онлайн-конференцию с базы сборной России в Новогорске. Его, разумеется, забросали вопросами про А. Мостового. Кто как шутит над фамилией, кто как ее в команде обыгрывает. И полгода назад было то же самое, и год назад. Пока зенитовец по имени Андрей не докажет, что он – совершенно другое «физлицо», однообразный юмор не иссякнет.

Хотя сам Александр Мостовой, один из самых одаренных игроков сборной России 1990-х, уже давно закрыл тему. Едва только стали упоминать Андрея, «Мост Настоящий» отправился посмотреть его в деле – тогда «Маленький Мост» еще выступал за подмосковный клуб «Долгопрудный» в ПФЛ. 

И, по его же собственным словам, с первых минут успокоился.

Дело в том, что Андрей Мостовой оказался настолько талантливым футболистом, что стыдиться за фамилию Александру уж точно не пришлось.

В 2019-м Мостовой перешел в «Зенит» из «Химок» и уже на тренировках было видно, что у него вполне взрослые способности в обращении с мячом. Ему нужен был только регулярный опыт выступлений, за которым он отправился в «Сочи». И должен был быть вызван в сборную гораздо раньше, но мартовский сбор отменился, вы сами знаете почему. 

Тем не менее выбор Черчесова в пользу Андрея для многих оказался странен – после возвращения этим летом в «Зенит» Мостовой пробуксовал, выйдя на замену, затем и второй раз не впечатлил. Но, как говорит тренер сборной России, «важно не то, что произошло, а что было после». С каждым матчем Мостовой прибавлял, а в последней игре с «Локомотивом», когда «Зенит» столкнулся с отсутствием травмированного Дриусси, был на поле одним из лучших.

Надолго ли задержится в национальной команде Андрей Мостовой – вопрос только к нему. В первый раз, бывает, вызывают для того, чтобы понять – иметь с игроком дело дальше или признать выбор неудачным и забыть. 

Важно не то, что произошло, а что было после…

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий