Упавший в Татарстане легкомоторный самолет мог быть угнан — mashamult.ru

новости

Учебное воздушное судно, разбившееся на территории Альметьевского района Татарстана, предположительно, могло быть угнано.

В результате авиакатастрофы погибли житель Сызрани и женщина, личность которой сейчас устанавливают следователи.

Как рассказали представители Приволжского СУ на транспорте СКР, в ходе начатой проверки выяснилось, что во время аварии самолетом управлял мужчина, который на аэродроме проводил ремонтные работы. По версии следствия, в его задачу, в частности, входила прокачка шасси, поэтому он мог осуществлять передвижение по взлетной полосе.

Находясь на полосе, мужчина по невыясненной причине произвел самовольный взлет. Поднявшись в воздух, не имея на это разрешения, он успел пролететь несколько километров. После этого самолет совершил жесткую посадку. В тот момент в кабине также находилась женщина. Личность ее пока еще не установлена.

В пресс-службе прокуратуры Татарстана пояснили, что разбившийся самолет базировался на территории Альметьевского аэроклуба. Собственником этого воздушного судна являлся житель Бугульмы 1969 г.р. В ведомстве также сообщили, что при крушении погибли управлявший самолетом житель Сызрани и женщина, находившаяся на пассажирском месте.

ЧП случилось сегодня днем неподалеку от населенного пункта Калейкино, где упал легкомоторный самолет «Ермак».

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий