Умер один из пострадавших на цементном заводе под Волгоградом — mashamult.ru

новости

Один из трех мужчин, пострадавших в результате ЧП на цементном заводе в Волгоградской области, умер в больнице, передает агентство «Интерфакс».

Со ссылкой на региональный комитет здравоохранения уточняется, что 54-летнему рабочему оказывали помощь в ожоговом отделении.

Мужчина, пострадавший в результате происшествия, накануне ночью умер в ожоговом центре, заявили представители местных властей. В том же ожоговом центре сейчас находится 30-летний рабочий в тяжелом состоянии. Третий пациент, доставленный в эту больницу после ЧП, получил менее серьезные повреждения, сообщается со ссылкой на врачей.

Ранее прокуратура и следственные органы приступили к проверке по факту травмирования трех человек на производственном предприятии в Михайловском районе. Согласно имеющимся на этот час данным, в ходе чистки свара в холодильнике вращающейся печи на работников рухнула раскаленная пыль клинкера.

После аварии состояние двух пострадавших, которые были госпитализированы в ожоговый центр, оценивалось как крайне тяжелое.

Агентство уточняет, что авария случилась на предприятии АО «Себряковцемент», где производят строительные материалы. Представители организации, подтвердив факт происшествия, отказались от каких-либо комментариев. Они лишь указали, что «разбираются в ситуации».

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий