Выбор биржи криптовалют — mashamult.ru

новости

Торговать криптовалютами можно на множестве специализированных бирж. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Чтобы выбрать среди них наиболее надежную и удобную биржу криптовалюты биткоин, нужно руководствоваться рядом приведенных ниже критериев.

    Наличие официального представительства биржи в России. Оно позволит облегчить и ускорить решение возможных проблем.
    Понятность и удобство интерфейса. Соответствие биржи данному условию поможет пользователю избежать технических ошибок, ведущих к убыткам. Особенно это важно в моменты резких колебаний курсов криптовалют, когда трейдеру необходимо быстро принимать решения о покупке или продаже цифровых активов.
    Число торговых пар и ликвидность представленных на бирже криптовалют. Чем больше количество цифровых активов, тем обширнее возможности для трейдинга. Однако надо учитывать, что неликвидные токены связаны с высокими рисками потери денежных средств.
    Инструменты, предлагаемые биржей. Желательно, чтобы на торговой платформе имелась возможность выставлять стоп-ордера, пользоваться стекингом, лендингом и маржинальным кредитованием.
    Условия вывода денежных средств. В них могут иметься ограничения, в соответствии с которыми, к примеру, можно совершать данную операцию лишь раз в сутки в определенное время. Это может оказаться проблемой, если пользователю срочно потребуются деньги.
    Способы ввода и вывода денежных средств. Богатый выбор возможностей для выполнения этих операций не только увеличивает удобство пользования криптовалютной биржей, но и служит косвенным свидетельством ее хорошей репутации. Обычно популярные платежные системы не сотрудничают с торговыми платформами, уличенными в противоправной деятельности.
    Размер комиссионного сбора, взимаемого биржей за вывод криптовалюты. Чем он ниже, тем лучше для пользователя.
    Объем торгов. Большую часть дохода криптовалютные биржи получают за счет комиссионных сборов, взимаемых с трейдеров за совершение транзакций. Малое количество транзакций увеличивает вероятность банкротства торговой площадки. Кроме того, оно затрудняет проведение спекулятивных сделок по причине низкой ликвидности криптовалют.
    История крпитовалютной биржи. Необходимо проверить, не теряла ли торговая площадка в прошлом крупные суммы денег в результате хакерских атак, а также убедиться в том, что она не участвовала в мошеннических схемах и не вызывала многочисленных оправданных жалоб со стороны пользователей.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий