В Вене иностранная молодежь разгромила храм — mashamult.ru

новости

К инциденту, который случился в районе Фаворитен столицы Австрии, могут быть причастны выходцы из Турции.

Как пишут зарубежные СМИ, в храм ворвались около пятидесяти человек.

По данным австрийской прессы, десятки молодых людей, предположительно, с турецкими корнями, ворвались в одну из церквей Вены. Разгромив храм, они скрылись до прибытия сотрудников полиции.

Сигнал в правоохранительные органы поступил от заместителя настоятеля, который стал невольным очевидцем нападения. По его словам, к инциденту причастны около пятидесяти человек. Оказавшись в здании храма, они перевернули лавки и разгромили исповедальню.

В полиции Вены, подтвердив сведения о случившемся, заявили о том, что уже идентифицировали около десяти подозреваемых. Правоохранители сейчас продолжают просматривать записи, сделанные камерами наблюдения. Отмечается, что злоумышленники, личность которых установлена, в прошлом уже были замешаны в различных нарушениях общественного порядка. Кроме того, некоторые из подозреваемых могут входить в исламистскую группу.

Прокомментировав нападение на католическую церковь в Вене, канцлер Австрии Себастьян Курц указал на необходимость решительно бороться с политическим исламом, чтобы обеспечить безопасность христиан.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий