В Судане задержали всех участников попытки госпереворота — mashamult.ru

новости

Правоохранительные органы Судана задержали всех, кто может быть причастен к неудавшейся попытке государственного переворота.

С таким заявлением выступил во время пресс-конференции замглавы МИД страны Мохаммад Шариф.

По словам дипломата, инцидент случился пару дней назад. Как заявил Мохаммад Шариф, группа офицеров, которые связаны с прежним режимом, пытались совершить государственный переворот. Действия мятежников были отвергнуты «всеми слоями суданского народа», подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства.

Как передает РИА Новости, к настоящему времени все причастные к попытке госпереворота установлены и взяты под стражу. В дальнейшем они «будут переданы суду», — уточняется со ссылкой на заявление замглавы МИД Судана.

Ранее власти Соединенных Штатов осудили попытку госпереворота в Судане, назвав события, предпринятые в Хартуме 21 сентября, «антидемократическими действиями». Такие шаги способны подорвать стремление суданского народа к свободе и справедливости, а также представляют угрозу с точки зрения международной поддержки страны, включая двусторонние отношения с Вашингтоном, указывалось в комментарии Госдепа.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий