В США пойман мужчина, угрожавший убить Байдена и законодателей — mashamult.ru

новости

Житель Соединенных Штатов направил на адрес местного телевизионного канала несколько электронных писем, требуя выплаты денег. В противном случае он угрожал убить американского президента и законодателей.

О случившемся рассказывается на официальном сайте Министерства юстиции США.

Правоохранительные органы задержали 58-летнего Джона Аренса, проживающего на территории северного округа штата Оклахома. По данным местной прокуратуры, мужчина подозревается в угрозах убийства президента страны Джо Байдена и ряда членов Конгресса.

Установлено, что в мае и июне этого года Аренс несколько раз писал на электронный адрес местного канала. В этих посланиях американец требовал выплаты ему денег, сумма которых не уточняется. Мужчина угрожал, что если средства не будут ему переведены, он совершит покушения на главу Соединенных Штатов, конгрессменов и их родственников.

Полиция города Талса задержала Аренса в его доме. По предварительным данным, мужчина уже начал давать признательные показания, подтвердив, что отправлял угрожающие письма. Согласно действующему американскому законодательству, в течение тридцати дней задержанному должны предъявить официальные обвинения. Какое наказание может грозить ему, если суд признает его виновным, пока не уточняется.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий