В Ростовской области завели уголовное дело по факту пыток заключенных — mashamult.ru

новости

Статус потерпевших по уголовному делу о превышении полномочий в Ростовской области получили более шестидесяти заключенных, рассказала заместитель председателя региональной ОНК Наталья Меркулова. Пострадавшие подвергались пыткам в тюремной больнице, пояснила она в беседе с агентством «Интерфакс».

Как стало известно, в Ростовской области возбудили уголовное дело по факту пыток заключенных. Представительница региональной ОНК пояснила, что арестантов привязывали к кроватям на несколько суток. Наталья Меркулова отметила, что действующее российское законодательство позволяет подобные меры применять лишь в момент, когда пациентам вводят лекарственные средства.

Меркулова сообщила, что по итогам проверки завели дело по ст. 286 УК РФ. В качестве потерпевших по нему проходят свыше шестидесяти заключенных.

В инстаграм-аккаунте ОНК по Ростовской области также указано, что речь может идти о халатности бывших представителей руководства местного ГУФСИН. После начала разбирательства всех причастных уже уволили, отмечается в сообщении.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий