В России будет отмечаться День отца — mashamult.ru

новости

День отца будут отмечать в России в третье воскресенье октября. Соответствующий указ подписан главой РФ Владимиром Путиным, передает ТАСС.

В тексте официального документа, посвященного установлению нового праздника, указано, что он вводится с целью «укрепления института семьи».

Кроме того, новый праздник будет способствовать повышению значимости отцовства в деле воспитания подрастающего поколения. С содержанием президентского указа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

В середине минувшего лета с этой инициативой выступили в Министерстве труда и соцзащиты. Ведомство, вынесшее идею ввести новый праздник на общественное обсуждение, поясняло, что соответствующее предложение ранее поступило от Анны Кузнецовой. В тот период она являлась российским детским омбудсменом.

Поддержав предложение Кузнецовой, в ведомстве отмечали, что введение такого праздника обусловлено ст. 72 в поправках к Конституции о защите семьи, материнства, отцовства и детства.

Напомним, в сентябре стало известно об учреждении российским президентом почетного знака «За успехи в труде». Награждаться им будут рабочие коллективы, учреждения и организации, действующие в разных областях. Кроме того, будут учитываться и другие заслуги перед государством за пять лет.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий