В Кубке России «Зенит» сыграет с «Аланией» в Грозном — mashamult.ru

новости

Команда из Владикавказа делает ставку на молодых воспитанников осетинского футбола и показывает зрелищную результативную игру под руководством местного специалиста Спартака Гогниева. В ФНЛ «Алания» занимает четвертое место после 25 туров, лидируя по количеству забитых мячей (55), и претендует на выход в элитный дивизион.

В российском футболе этот клуб один из самых титулованных. «Алания» – чемпион (1995), двукратный вице-чемпион России (1992, 1996). В сезоне-1996 южане уступили чемпионский титул в «золотом» матче с московским «Спартаком», прошедшем в Петербурге на стадионе «Петровский».

В розыгрыше Кубка России – 2021/22 «Алания» на групповом этапе опередила команду Премьер-лиги «Уфу» и представителя ФНЛ-2 «Легион-Динамо» из Махачкалы, а в 1/8 финала одержала победу над тульским «Арсеналом» (1:0).

Матч четвертьфинала Кубка России между «Зенитом» и «Аланией» из-за неготовности домашней арены южан состоится не во Владикавказе, а в Грозном на стадионе имени Билимханова. Точная дата матча станет известна позже, для матчей этого раунда в календаре запланирован период 19-21 апреля. В других матчах четвертьфинала встретятся: ЦСКА – «Спартак» (Москва), «Енисей» (Красноярск) – «Рубин» (Казань), «Балтика» (Калининград) – «Динамо» (Москва).

Источник: spbdnevnik.ru