Трамп: некоторым регионам США из-за демократов приходится покупать нефть в РФ — mashamult.ru

новости

Вследствие  политики экологического регулирования, на которой настаивают его противники-демократы, некоторые регионы Соединенных Штатов сейчас вынуждены приобретать нефть у России, заявил Дональд Трамп.

По словам президента США, в Новой Англии сейчас наиболее высокие издержки на энергетику в стране.

Действующий американский лидер вновь обрушился с резкой критикой на своих противников из Демократической партии, включая Эндрю Куомо, который занимает пост губернатора штата Нью-Йорк. По словам Дональда Трампа, именно по их вине некоторые регионы страны сейчас вынуждены приобретать российскую нефть.

На сегодняшний день «самые высокие издержки на энергетику в США» в Новой Англии, отметил Трамп. Причина этого заключается в том, что Куомо не разрешает провести трубопровод через верхнюю часть штата Нью-Йорк, подчеркнул президент. В результате «нефть и газ, которых у нас очень много», не могут туда поступать, заявил Трамп. Президент говорил об том на встрече со своими сторонниками из штата Нью-Гэмпшир (входит в состав Новой Англии, расположенной на северо-востоке США).

Ранее республиканец предположил, что претендующий на пост главы Белого дома Джо Байден может не дожить до церемонии инаугурации в случае победы на выборах. С таким утверждением  выступил Дэн Форест, являющийся вице-губернатором Северной Каролины. По его словам, «сонному Джо» попросту не дотянуть до 20 января, и тогда пост американского президента может занять сенатор от Калифорнии Камала Харрис.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий