Sohu: итальянский фрегат в Черном море раскрыл хитрую тактику США против РФ — mashamult.ru

новости

Соединенные Штаты Америки разработали уникальную стратегию военного противостояния с Российской Федерацией в Черноморском регионе, предусматривающую использование сил НАТО для осуществления различных провокаций.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного портала Sohu, комментируя обстановку в Черном море в связи с проведением учений Североатлантического альянса Sea Breeze. Авторы материала указали на причины военных провокаций, которые устраиваются странами Североатлантического альянса у границ России, а также объяснили, как появившийся в Черном море итальянский фрегат раскрыл хитрую тактику США против России.

Обозреватели Sohu в первую очередь указали, что провокации
ВМС Великобритании и Нидерландов в прибрежной зоне Крыма совсем не случайны.
Речь идет о тщательно продуманных операциях, направленных против Российской
Федерации, организатором которых являются США. Так, Вашингтон, использует
международные военные учения НАТО Sea Breeze для своих геополитических целей,
связанных с провоцированием Москвы.

Китайские журналисты заметили, что появившийся в Черном море
итальянский фрегат «Вирджинио Фазан» фактически раскрыл хитрую тактику США
против России. Так, этот боевой корабль, который принимает участие в военных
учениях НАТО, также может приблизиться к границам Российской Федерации.

«Соединенные Штаты прекрасно понимают, что у России есть фундаментальные интересы в Черном море, поэтому Вашингтон неоднократно подстрекал страны НАТО к провокационным действиям в этом регионе», — заметили китайские аналитики.

США, используя страны НАТО для осуществления военных
провокаций, не готовы сами выполнять эту «грязную работу», оставаясь в тени в
роли организатора.

«Таким образом страны НАТО служат приманкой, а Вашингтон намерен примерить на себя роль рыбака. Однако «поймать на крючок» Россию не так-то просто. Россия знает, что на провокации нельзя смотреть сквозь пальцы, иначе действия оппонентов станут еще более вызывающими. Только будучи сильной и не боясь агрессии, страна сможет сохранить мир и стабильность», — резюмировали авторы статьи.

Ранее политолог Александр Дугин заявил, что провокацию с британским эсминцем Defender необходимо рассматривать в качестве геополитического инструмента, необходимого США для восстановления своих позиций на международной арене. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Сергей Кучаев

Добавить комментарий