Скончалась автор детективов Татьяна Полякова — mashamult.ru

новости

Российская писательница Татьяна Полякова, ставшая известной как автор многочисленных детективов, умерла на 62-м году жизни во Владимире.

Об этом рассказала ее менеджер Валерия Сергеева.

Представительница автора пояснила, что писательница Татьяна Полякова в течение нескольких лет боролась с онкологическим заболеванием. По словам Валерии Сергеевой, прощание с писательницей пройдет завтра, 10 марта. Церемония состоится в 10:00 в Свято-Успенском Княгинином монастыре.

Как указано на официальном сайте издательства «Эксмо», где выпускались произведения Поляковой, она успела опубликовать свыше девяноста книг. Полякова родилась в городе Владимире, где и проживала вплоть до последних дней.

Татьяна Полякова по праву считалась звездой авантюрного детектива, входя число наиболее издаваемых отечественных авторов. В прошлом писательница получила ряд литературных премий.

Произведения Поляковой стали основой для таких популярных фильмов как «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой, «Черта с два». По ним также были созданы многосерийные картины «Тень стрекозы», «Как бы не так» и «Строптивая мишень».

Ранее стало известно о смерти актера Ивана Марченко, у которого несколько лет назад врачи диагностировали онкологическое заболевание. Артист стал популярен после ролей в сериалах «Возвращение Мухтара», «Ментовские войны» и «Сваты».

Актеру было лишь сорок три года, в последнее время он отошел от съемок, чтобы сконцентрироваться на лечении. Марченко прошел несколько хирургических вмешательств и курсов лечения, но победить рак не удалось. Последнее время артист жил в Киеве.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий