Секреты быстрого похудения: реальные советы — mashamult.ru

новости

Быстрое похудение? Сложно, но можно … С приходом тепла и приближением периода отпусков проблема избыточных килограммов приобретает особую актуальность.
Вы планируете отпуск, но не «влезаете» в любимые джинсы или платье, знакомо? Такая ситуация требует принятия решительных мер, позволяющих в течение непродолжительного периода привести себя в форму. Однако главная проблема в том, что похудение – занятие серьёзное, требующее значительных временных затрат. Один лишь грамотный расчёт калорий способен отнять несколько часов драгоценного времени. Если вы стремитесь к рельефному прессу, подкаченным ягодицам, а также стройным ногам, то добро пожаловать на сайт  https://doitslim.net/.

Безопасность похудения

По данным ВОЗ, безопасной может считаться ежемесячная потеря веса не превышающая двух-трёх процентов от исходной массы, т.е. другими словами похудение следует ограничить всего лишь парой килограммов в месяц для прекрасного пола, а мужчинам рекомендовано не превышать цифру в 4 кг. Например, женщина, которая весит 65 кг, безопасно, не причиняя вреда собственному организму, может расстаться в течение месяца с массой, не более двух кг.

Грамотное похудение

Дабы не потерять самое драгоценное, что у нас есть, а именно – собственное здоровье, следует запомнить цифру – максимум полтора кг за семь дней. Диетологи и врачи считают и это значение завышенным, распространяя официальные медицинские рекомендации в соответствии с которыми, потеря в весе не должна превышать для женщин 0,5 кг в неделю. Жировая масса эффективно уходит, когда человек тратит энергии больше, нежели получает. Создать энергетический дефицит, равный примерно 500 ккал, эксперты рекомендуют за счёт снижения калорийности и увеличения физической активности.

Чтобы добиться похудения, можно ускорить процесс, но это потребует ещё более значительного сокращения калорий и увеличения нагрузок. Очевидно, что нельзя бесконечно увеличивать разрыв между тратой и потреблением. Неизбежно наступит момент, когда темпы снижения веса замедлятся, а возрастающие нагрузки станут опасными для здоровья. Врачи не одобряют сокращение калорийности рациона и снижение его менее 1050-1200. Заниматься же следует не более одного часа в день, иначе можно расстаться не с избыточной жировой массой, а со своим здоровьем.

Худеем по всем правилам

Прежде имеет смысл правильно рассчитать ежедневное количество калорий. Это чрезвычайно просто: умножьте на 14 ваш сегодняшний вес. К примеру, индивиду в 150-кг живого веса следует урезать свой каждодневный рацион до 2100 ккал. Далее, чтобы процесс похудения шёл своим чередом следует контролировать диету. Урезаем крахмал, соль, сахар, мясо и молочные продукты повышенной жирности. Ускорить процесс помогут достаточные объёмы употребления фруктов, овощей, яичных белков, соевых продуктов, рыбы, обезжиренных кисломолочных и молочных продуктов. Разумно пить побольше артезианской или отфильтрованной воды и вести дневник похудения.

Блиц-советы:
• не пропускайте (не исключайте) приёмы пищи
• ешьте только сидя за столом (не поддавайтесь искушению бродить по квартире и грызть печенье или сухарики)
• взвешивайтесь ежедневно
• ешьте лишь из тарелки (пакеты с чипсами и хот-доги по дороге со службы под запретом!)
• записывайте калории
• ешьте в одно и то же привычное для вас время
• не забывайте, что вода жизненно необходима в борьбе с ожирением
Соблюдая эти правила реально похудеть, расстаться с 2-2,5 кг за одну неделю. Большая часть веса уходит за счёт урезания рациона. На физические упражнения приходится только 0,5-1 кг.

Ещё раз о воде

При употреблении пищи, самый первый сигнал о насыщении человек получает от желудка, объём которого увеличивается. Находящиеся в желудке рецепторы реагируют на это, выделяя особые вещества, и мозг получает сигнал: организм насытился. Что именно вы съели при этом совершенно не принципиально, поскольку реакция желудка обусловлена расширением, увеличением его объёма. Следовательно, выпитые за двадцать минут до еды два стакана чистой воды, имеющей ноль ккал наполнят желудок, а мозг отреагирует на это как на любую другую пищу. В прохладную погоду объём воды, выпитой за сутки должен составлять 10 стаканов. Если за окном жара или в помещении высокая температура, количество это следует увеличить до трёх литров. Газированная вода, кофе, чай, вода в первых блюдах не учитываются.
Физические упражнения
Всем, кто борется с избыточным весом необходимо представлять, что похудение начинается с того момента, когда ежедневные физические упражнения средней интенсивности продолжаются не менее часа. Какие упражнения предпочесть?

Кардио
Упражнения на элипсе, беговой дорожке, скакалке, степпере.

Аэробные нагрузки
Плаванье.

Силовые упражнения
Работа с тренажерами с отягощением и со свободным весом.

 

Как правило, традиционным выбором для быстрого похудения являются кардиотренировки, но разумно всё же комбинировать нагрузки: две силовых тренировки в неделю позволят вам, благодаря интенсивному потоотделению во время тренировок, эффективно терять вес.
Монодиеты могут принести организму вред: Такая форма борьбы с лишним весом предполагает употребление в течение продолжительного периода какого-то одного продукта. Следует принять во внимание, что ни один продукт не содержит полный набор полезных веществ, которые необходимы для активной полноценной жизнедеятельности человека.

Выводы

Монодиета – время серьёзного испытания и даже стресса, когда тело вынуждено существовать в условиях недостатка тех или иных питательных веществ.
Эффективные диеты для похудения не связаны с каким-либо способом «очищения организма»: Миф об «очищении организма» с помощью диет — уловка некомпетентных людей и производителей продукции, относящийся к альтернативной медицине. Наши центры предлагают эффективную процедуру очищения кишечника — гидроколонотерапия. На похудение «работают» даже самые простые вещи: косметические средства, разработанные специально для коррекции фигуры.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий