Сатановский посмеялся над промахом Запада в Минске — mashamult.ru

новости

Провал Запада в Белоруссии предопределила помощь РФ братской стране. По этой причине США и ЕС вновь начали совершать нападки на Москву по совершенно надуманному поводу, заявил политолог Евгений Сатановский.

Так сложилось, что сегодня Соединенные Штаты и их сателлиты представляют собой голодную волчью стаю, которая рассматривает постсоветское пространство как своего рода шведский стол. «Главным блюдом», безусловно, является Россия, заявил Сатановский в эфире радио «Вести ФМ». Украина представляется «салатом», Казахстан – «закуской», ну а Белоруссия выступает в качестве «первого блюда». И стремясь получить под свой контроль богатую сырьем и прочими ресурсами РФ, Запад готов идти на любые шаги.

«Все, что происходит в Белоруссии – просто очередной акт этого процесса. И как же вовремя «отравили» Навального «боевым отравляющим веществом группы «Новичок»!» – сыронизировал эксперт.

По мнению Сатановского, между предотвращением реализации украинского сценария в Минске и историей с Навальным присутствует самая прямая связь. Придя в бешенство из-за позиции Кремля, заявившего о готовности оказать помощь Белоруссии и стабилизировать ситуация, в случае ее выхода из-под контроля, Запад пошел на откровенную фальсификацию с «отравлением» российского блогера.

«Почему нами так недовольны из-за Белоруссии? Просто потому, что внезапно Россия показала зубы», – пояснил политолог.

Что касается требования западных государств провести
расследование по поводу инцидента с Алексеем Навальным, то оно, по мнению
Сатановского, сопоставимо с требованием «сдать всю систему обороны». В
то же время Запад закрывает глаза на действия Вашингтона, подрывающего систему
международных соглашений в области стратегической стабильности и безопасности,
возмутился специалист.

Ранее Евгений Сатановский связывал диагноз Навального с остановкой строительства газопровода «Северный поток – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Добавить комментарий