Простые немцы ответили на обвинения СМИ, неожиданно встав на сторону РФ — mashamult.ru

новости

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали журналистов издания, не перестающих делать безосновательные выпады в сторону России.

Авторы статьи считают, что готовность Москвы «действовать смело и агрессивно» представляет угрозу для Запада. При этом журналисты сложили в кучу фейк о вмешательстве РФ в президентские выборы США, поддержку законного сирийского правительства и ситуацию на Украине. В частности, они обвиняют Москву в намерении забрать себе не только Донбасс, а абсолютно все регионы Незалежной. Правда, фактов, хоть как-то подтверждающих это «умозаключение», приведено не было.

Жители Германии, на которых и была рассчитана эта статья, позицию автора разделять отказались. Пользователи сети обратили внимание на то, что приписываемое России немецкими СМИ в одностороннем порядке стремление к войне совершенно не соответствует реальному положению дел. Более того, читатели Die Welt считают, что РФ еще в 2014 году могла подмять под себя всю Украину, однако делать этого не стала. Да и обострение ситуации на юго-востоке Незалежной не несет Москве никакой выгоды, пишет EADaily.

«Продолжающиеся военные столкновения на Донбассе были бы невозможны без постоянных поставок оружия Соединенными Штатами. В том-то и дело, что американцы проявляют интерес к военному конфликту», – написал один из разгневанных пользователей сети.

Другой читатель Die Welt обвинил газету в политике двойных стандартов. В частности, он обратил внимание на то, что немецкие СМИ закрывают глаза на воинственные заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга и провокационный характер военных учений Североатлантического альянса, зато активно обсуждают передислокацию российских войск на западных границах РФ.

Ранее сообщалось, что поляки поставили под сомнение результаты работы итальянских и британских экспертов, обнаруживших следы гексогена на обломках разбившегося под Смоленском Ту-154. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Сергей Кучаев

Добавить комментарий